Alavs Athletic Atltico Alavs Betis Celta Deportivo Eibar Espanyol Getafe Girona Las Palmas Legans Levante Mlaga Real Madrid Real Sociedad Sevilla FC Valencia Villarreal

Alineaciones probables | Jornada 37

Onces probables de la jornada 37 de la Liga Santander



Espanyol - Valencia (Sábado, 16:30 horas)

RCD Espanyol Espanyol: Diego López, Navarro, David López, Diego Reyes, Aarón, Víctor Sánchez, Fuego, Jurado, Hernán, Baptistao y Gerard.

Valencia CF Valencia: Jaume, Montoya, Garay, Mangala, Gayà, Parejo, Enzo Pérez, Carlos Soler, Nani, Munir y Zaza.

Osasuna - Granada (Sábado, 18:30 horas)

Osasuna Osasuna: Sirigu, Buñuel, Steven, Oier, Vujadinovic, Berenguer, Raoul Loé, Causic, Roberto Torres, Kodro y Sergio León.

Granada CF Granada: Ochoa, Vezo, Ingason, Hongla, Foulquier, Angban, Uche, Pereira, Cuenca, Aly Mallé y Adrián Ramos.

Alavés - Celta (Domingo, 16:00 horas)

Alavs Alavés: Pacheco, Kiko Femenía, Ely, Feddal, Theo, Llorente, Manu García, Camarasa, Édgar, Ibai y Deyverson.

RC Celta Celta: Sergio, Lemos, Sergi Gómez, Fontàs, Planas, Marcelo Díaz, Pape Cheikh, Jozabed, Hjulsager, Bongonda y Beauve.

Athletic - Leganés (Domingo, 20:00 horas)

Athletic Club Athletic: Kepa, De Marcos, Yeray, Bóveda, Balenziaga, San José, Beñat, Raúl García, Williams, Muniain y Aduriz.

CD Legans Leganés: Champagne, Tito, Mantovani, Siovas, Diego Rico, Rubén Pérez, Timor, Gabriel, El Zhar, Szymanowski y Guerrero.

Betis - Atlético (Domingo, 20:00 horas)

Real BetisBetis: Adán, Navarro, Bruno, Pezzella, Tosca, Durmisi, Pardo, Petros, Brasanac, Ceballos, Joaquín y Rubén Castro.

Atltico de Madrid Atlético: Oblak, Giménez, Savic, Lucas, Filipe, Saúl, Gabi, Koke, Carrasco, Griezmann y Gameiro.

Eibar - Sporting (Domingo, 20:00 horas)

SD Eibar Eibar: Riesgo, Capa, Ramis, Lejeune, Juncà, Escalante, Dani García, Pedro León, Inui, Kike García y Sergi Enrich.

Real Sporting Sporting: Cuéllar, Douglas, Meré, Babín, Canella, S. Álvarez, Vesga, Moi Gómez, Carmona, Burgui y Cop.

Las Palmas - Barcelona (Domingo, 20:00 horas)

UD Las Palmas Las Palmas: Varas, Michel, Lemos, Bigas, Hélder, Roque Mesa, Viera, Vicente, Halilovic, Jesé y Boateng.

FC Barcelona Barcelona: Ter Stegen, Mascherano, Piqué, Umtiti, Alba, Busquets, Rakitic, Iniesta, Messi, Neymar y Luis Suárez.

Villarreal - Deportivo (Domingo, 20:00 horas)

Villarreal CF Villarreal: Andrés, Mario, Musacchio, Víctor Ruiz, Costa, Bruno, Trigueros, Dos Santos, Soriano, Bakambu y Soldado.

RC Deportivo Deportivo: Lux, Juanfran, Arribas, Navarro, Albentosa, Borges, Emre Çolak, Guilherme,Ola John, Carles Gil y Florín.

Real Madrid - Sevilla (Domingo, 20:00 horas)

Real Madrid Real Madrid:Keylor, Danilo, Nacho, Ramos, Marcelo, Casemiro, Kroos, Modric, Isco, Cristiano Ronaldo y Benzema.

Sevilla FC Sevilla: Sergio Rico, Mariano, Rami, Pareja, Lenglet, Escudero, Nasri, N’Zonzi, Vitolo, Correa y Ben Yedder.

Real Sociedad - Málaga (Domingo, 20:00 horas) 

Real Sociedad Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Iñigo, Navas, Yuri, Illarramendi, Prieto, Zubeldia, Oyarzabal, Vela y Willian José.

Mlaga CF Málaga: Kameni, Torres, Luis Hernández, Llorente, Ricca, Recio, José Rodríguez, Fornals, Keko, Jony y Sandro.


Con la tecnología de Blogger.