Alavs Athletic Atltico Alavs Betis Celta Eibar Espanyol Getafe Granada Leganés Levante Mallorca Osasuna Real Madrid Real Sociedad Sevilla FC Valencia Real Valladolid Villarreal

Los equipos y estadios no licenciados en FIFA 20

Consulta los nombres de los estadios que no aparecen licenciados en el juego de EA Sports

Foto: EA Sports




Te traemos la lista con todos los equipos de FIFA 20 que no tienen su estadio en el juego. Para consultar más rápido la lista introduce el nombre de la liga o del equipo en el comando control+f.

Superliga Argentina

Aldosivi: Estadio José María Minella
Argentinos Juniors: Diego Armando Maradona
Arsenal: El Viaducto
Atlético Tucumán: Monumental José Fierro
Banfield: "Lencho" Sola
Boca Juniors (Buenos Aires FC): La Bombonera
Central Córdoba: Alfredo Terrera
Colón: El Cementerio de los elefantes
Defensa y Justicia: Norberto Tomaghello
Estudiantes: Estadio Único (Ciudad de La Plata)
Gimnasia y Esgrima: El Bosque
Godoy Cruz: Malvinas Argentinas
Huracán: El Palacio (Tomás Adolfo Ducó)
Independiente: Libertadores de América
Lanús: La Fortaleza (Ciudad de Lanús-Néstor Díaz Pérez)
Newell's Old Boys: Coloso Marcelo Bielsa
Patronato: Presbítero Bartolomé Grella
Racing Club: El Cilindro de Avellaneda (Presidente Perón)
River Plate (Nuñez): Monumental
Rosario Central: Gigante de Arroyito
San Lorenzo: El Nuevo Gasómetro
Talleres de Córdoba: Mario Alberto Kempes
Unión de Santa Fé: 15 de Abril
Vélez Sarsfield: El Fortín (José Amalfitani)

Hyundai A-League (Australia)

Adelaide United: Hindmarsh Stadium
Brisbane Roar: Lang Park (Suncorp Stadium)
Central Coast Mariners: Bluetongue Stadium (Central Coast Stadium)
Melbourne City: AAMI Park
Melbourne Victory: AAMI Park
Newcastle Jets: McDonald Jones Stadium
Perth Glory: Perth Oval
Sydney FC: Netstrata Jubilee Stadium
Wellington Phoenix: Westpac Stadium
Western Sydney Wanderers: Sportless Stadium
Western United: Kardinia Park

Bundesliga austriaca

Admira Wacker: BSFZ-Arena
Austria Viena: Generali Arena
Hartberg: Profertil Arena Hartberg
LASK: TGW Arena
Mattersburg: Pappelstadion
Rapid Viena: Allianz Stadion
RB Salzburgo: Red Bull Arena
Rheindorf Altach: Cashpoint Arena
St Polten: NV Arena
Sturm Graz: Merkur Arena
Wolfsberger: Lavanttal-Arena
WSG Wattens: Tivoli Neu

Pro League (Bélgica)

Antwerp: Bosuilstadion
Anderlecht: Lotto Park (Constant Vanden Stock)
Charleroi: Stade du Pays de Charleroi
Club Brujas: Jan Breydel Stadium
Cercle Brujas: Jan Breydel Stadium
Excel Mouscron: Stade Le Canonnier
Genk: Luminus Arena
Gent: Ghelamco Arena
KAS Eupen: Kehrweg Stadion
Kortrijk: Guldensporen Stadion
Mechelen: AFAS Stadion (Stadion Achter de Kazerne)
Oostende: Versluys Arena
Sint Truiden: Stayen Stadion
Standard Lieja: Stade Maurice Dufrasne
Waasland-Beveren: Freethiel Stadion
Zulte Waregem: Regensboogstadion

Liga do Brasil 

Athletico Paranaense: Arena da Baixada
Avaí: Estádio da Ressacada
Bahía: Arena Fonte Nova
Botafogo: Estádio Nilton Santos
Ceará: Estádio Castelão
CSA: Estádio Rei Pelé
Chapecoense: Arena Condá
Cruzeiro: Estádio Mineirão
Fluminense: Maracanã
Fortaleza: Estádio Castelão
Goiás: Estádio Serra Dourada
Gremio: Arena do Gremio
Internacional: Estádio Beira-Rio
Santos: Estádio Vila Belmiro

Campeonato Nacional Scotiabank (Chile)

Audax Italiano: Bicentenario de La Florida
Cobresal: El Cobre
Colo-Colo (CD Viñazur): Estadio Monumental
Coquimbo Unido: Francisco Sánchez Rumoroso
Curicó Unido: La Granja
Deportes Antofagasta: Bicentenario Calvo y Bascuñán
Deportes Iquique eportes Iquique; Estadio Municipal de Cavancha
Everton: Estadio Sausalito
Huachipato: Estadio Huachipato-CAP Acero
O'Higgins: El Teniente
Palestino: La Cisterna
Unión Española: Santa Laura Universidad-SEK
Unión La Calera: Nicolás Chahuán Nazar
Universidad Católica: San Carlos de Apoquindo
Universidad de Chile (Deportes Nuñoa): Estadio Nacional
Universidad de Concepción: Ester Roa Rebolledo

CSL (China)

Beijing Guoan: Gōngrén Tǐyùcháng (Estadio de los Trabajadores)
Beijing Renhe: Beijing Fengtai Stadium
Chongqing Lifan: Chongqing Olympic Sports Center
Dalian Yifang: Salian Sports Center
Guangzhou Evergrande: Tianhe Stadium
Guangzhou R&F: Yuexiushan Stadium
Hebei China Fortune: Qinhuangdao Olympic Stadium
Henan Jianye: Zhengzhou Hanghai Stadium
Jiangsu Suning: Nankin Olympic Sports Center
Shandong Luneng: Jinan Olympic Sports Center (Xiliu)
Shanghai Greenland Shenhua: Hongkou Stadium
Shanghai SIPG: Shanghai Stadium
Shenzhen: Shenzhen Stadium
Tianjin Teda: Tianjin Olympic Stadium
Tianjin Tianhai: Haihe Educational Football Stadium
Wuhan Zall: Xinhua Road Sports Center

Liga Dimayor (Colombia)

Alianza Petrolera: Daniel Villa Zapata
América de Cali: Olímpico Pascual Guerrero
Atlético Bucamaranga: Estadio Alfonso López
Atlético Hilia: Guillermo Plazas Ascid
Atlético Nacional: Estadio Atanasio Girardot
Cúcula Deportivo: Estadio General Santander
Deportes Tolima: Manuel Murillo Toro
Deportivo Cali: Coloso de Palmaseca
Deportivo Pasto: Municipal de Ipiales
Envigado: Estadio Polideportivo Sur
Independiente de Medellín: Estadio Atanasio Girardot
Jaguares: Jaraguay
Junior: Metropolitano Roberto Meléndez
La Equidad: Metropolitano de Techo
Millonarios: El Campín
Once Caldas: Palogrande
Patriotas: La Independencia
Rionegro Águilas: Estadio Alberto Grisales
Santa Fe: El Campín
Unión Magdalena: Estadio Sierra Nevada

Superliga (Dinamarca)

Aalborg: Aalborg Portland Park
Aarhus: Ceres Park
Brondby: Brondby Stadion
Esbjerg: Blue Water Arena
Hobro: DS Stadion
Horsens: CASA Arena Horsens
Kobenhavn: Telia Parken Stadion
Lyngby: Lyngby Stadion
Mydtjylland: MCH Arena
Nordsjaelland: Right to Dream Park
Odense: Nature Energy Park
Randers: BioNutria Park
Silkeborg: JYSK Park
SonderjyskE: Sydbank Park

EFL Championship (Inglaterra)

Barnsley: Oakwell
Birmingham City: St. Andrews Stadium
Blakburn: Ewood Park
Brentford: Griffin Park
Bristol City: Ashton Gate Stadium
Charlton Athletic: The Valley
Derby County: Pride Park Stadium
Leeds United: Elland Road
Luton Town: Kenolworth Road
Millwall: The Den
Nottingham Forest: City Ground
Preston: Deepdale
Reading: Madejski Stadium
Sheffield Wednesday: Hillsborough
Wigan: DW Stadium

EFL League One (Inglaterra)

Accrington Stanley: Crown Ground
AFC Wimbledon: Kingsmeadow
Blackpool: Bloomfield Road
Bolton: University of Bolton Stadium
Bristol Rovers: Memorial Stadium
Burton Albion: Pirelli Stadium
Coventry City: St Andrews Stadium
Doncaster: Keepmoat Stadium
Fleetwood Town: Highbury Stadium
Gillingham: Priestfield Stadium
Ipswich Town: Portman Road
Lincoln City: Cincil Bank
MK Dons: Stadium MK
Oxford United: Kassam Stadium
Peterborough: London Road Stadium
Rochdale: Spotland Stadium
Rotherham: New York Stadium
Shrewsbury Town: New Meadow
Southend United: Roots Hall
Tranmere Rovers: Prenton Park
Wycombe Wanderers: Adams Park

EFL League Two (Inglaterra)

Bradford City: Valley Parade
Cambridge United: Abbey Stadium
Carlisle United: Brunton Park
Colchester: JobServe Community Stadium
Crawley Town: Broadfield Stadium
Crewe Alexandra: Gresty Road
Exeter City: St. James Park
Forest Green: The New Lawn
Grimsby Town: Blundell Park
Leyton Orient: Brisbane Road
Macclesfield Town: Moss Rose
Mansfield Town: Field Mill
Morecambe: Globe Arena
Newport: Rodney Parade
Northampton: Sixfields Stadium
Oldham Athletic: Boundary Park
Plymouth Argyle: Home Park
Port Vale: Vale Park
Salford City: Moor lane
Scunthorpe United: Glanford Park
Stevenage: Broadhall Way
Swindon Town: County Ground
Walsall: Bescot Stadium

Ligue 1 (Francia)

Amiens: Stade de la Licorne
Angers: Stade Raymond Kopa
Dijon: Stade Gaston Gérard
Estrasburgo: Stade de Meinau
Girondins de Burdeos: Matmut Atlantique
Metz: Stade Saint-Symphorien
Monaco: Stade Louis II
Nantes: Stade de la Beaujoire
Lille: Stade Pierre-Mauroy
Montpellier: Stade de la Mosson
Nimes: Stade des Costières
Niza: Allianz Riviera
Saint-Étienne: Stade Geoffroy-Guichard
Stade Brestois: Stade Francis-Le Blé
Stade de Reims: Stade Auguste Delaune
Stade Rennes: Roazhon Park
Toulouse: Stadium Municipal

Ligue 2 (Francia)

Ajaccio: Stade François-Coty
Auxerre: Stade de l'Abbé-Deschamps
Caen: Stade Michel-d'Omano
Chambly Oise: Stade Pierre-Brisson
Chamois Niortais: Stade René-Gaillard
Chateauroux: Stade Gaston-Petit
Clermont Foot: Stade gabriel-Montpied
Grenoble Foot: Stade des Alpes
Guingamp: Stade du Roudourou
Le Havre: Stade Océane
Le Mans: MMArena
Lens: Stade Bollaert-Delelis
Lorient: Stade du Moustoir
Nancy: Stade Marcel-Picot
Orleans: Stade de la Source
Paris FC: Stade Charléty
Rodez: Stadium Paul-Lignon
Sochaux: Stade Auguste-Bonal
Troyes: Stade de l'Aube
Valenciennes: Stade du Hainaut

Bundeliga (Alemania)

Bayern Munich: Allianz Arena
Friburgo: Schwarwald-Stadion
Paderborn: Benteler-Arena
Union Berlin: Alte Försterei

2. Bundeliga (Alemania)

Arminia Bielefeld: Schüco Arena
Bochum: Vonovia Ruhrstadion
Darmstadt: Merck-Stadion am Böllenfalltor
Dynamo Dresden: Rudolf-Harbig-Stadion
Erzgebirge Aue: Sparkassen-Erzgebirsgsstadion
Greuther Fürth: Trolli Arena
Heidenheim: Voith-Arena
Jahn Regensburg: Continental Arena
Karlsruher: Wildparkstadion
Kiel: Holstein-Stadion
Osnabrück: Stadion an der Bremer Brücke
Sandhausen: Hardtwaldstadion
St. Pauli: Millerntor-Stadion
Wehen: BRITA-Arena

3. Liga (Alemania)

1860 Munich: Grünwalder Stadion
Bayern Munich: Grünwalder-Stadion
Carl Zeiss Jena: Ernst-Abbe-Sportfeld
Chemnitzer: Stadion an der Gellertstraße
Duisburgo: Schauinstand-Reisen-Arena
Eintracht Braunschweig: Eintracht-Stadion
Großaspach: Mechatronik Arena
Hallescher: Erdgas Sportpark
Hansa Rostock: Ostseestadion
Ingolstadt: Audi Sportpark
Kaiserslautern: Fritz-Walter-Stadion
Magdeburg: MDCC-Arena
Mannheim: Carl-Benz-Stadion
Meppen: Hänsch-Arena
Preußen Münster: Preußenstadion
Uerdingen: Merkur Spiel-Arena
Unterhaching: Apenbauer Sportpark
Viktoria Koln: Sportpark Höhenberg
Würzburger Kickers: Flyeralarm-Arena
Zwickau: Stadion Zwickau

Eredivisie (Holanda)

ADO La Haya: Cars Jeans Stadion
AZ Alkmaar: AFAS Stadion
Emmen: De Oude Meerdijk
Feyenoord: De Kuip
Fortuna Sittard: Fotuna Sittard Stadion
Heracles Almelo: Erve Asito
Heerenveen: Abe Lenstra Stadion
Groningen: Euroborg
PSV: Philips Stadion
Sparta Rotterdam: Sparta-Stadion Het Kasteel
Twente: De Grolsch Veste
Utrecht: Stadion Galgenwaard
Vitesse: GelreDome
VVV Venlo: De Koel
Willem II: koning Willem II Stadion
Zwolle: MACªPARK Stadion

Serie A (Italia)

Atalanta: Gewiss Stadium
Bologna: Renato Dall'Ara
Brescia: Mario Rigamonti
Cagliari: Sardegna Arena
Fiorentina: Artemio Franchi
Genoa: Luigi Ferraris
Hellas Verona: Marc'Antonio bentegodi
Juventus (Piemonte FC): Allianz Stadium
Lecce: Via del Mare
Napoli: San Paolo
Parma: Ennio Tardini
Sampdoria: Luigi Ferraris
Sassuolo: Mapei Stadium
SPAL: Paolo Mazza
Torino: Olimpico Grande Torino
Udinese: Dacia Arena

Calcio B (Italia)

Ascoli: Cino e Lillo del Duca
Benevento: Ciro Vigorito
Chievo Verona: Marc'Antonio Bentegodi
Cittadella: Piercesare Tombolato
Cosenza: San Vito-Gigi Marulla
Cremona (Cremonese): Giovani Zini
Crotone: Ezio Scida
Empoli: Carlo Castellani
Frosinone: Benito Stirpe
Juve Stabbia: Romeo Menti
Livorno: Armando Picchi
Perugia: Renato Curi
Pescara: Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia
Pisa: Arena Garibaldi-Romeo Anconetani
Pordenone: Dacia Arena
Salerno (Salernitana): Stadio Comunale Arechi
La Spezia (Spezia): Alberto Pico
Trapani: Polisportivo Provinciale
Venezia: Pier Luigi Penzo
Virtus Entella: Stadio Comunale di Chiavari

Meiji Yasuda J1 (Japón)

Cerezo Osaka: YANMAR Stadium Nagai
Consadole Sapporo: Sapporo Dome
FC Tokyo: Ajinomoto Stadium
Jubilo Iwata: Yamaha Stadium
Kawasaki Frontale: Todoroki Kwasaki Stadium
Kashima Antlers: Kashima Soccer Stadium
Matsumoto Yamaga: SUNPRO Alwin Stadium
Nagoya Grampus: PALOMA Mizuho Stadium
Oita Trinita: Oita Bank Dome
Sagan Tosu: Ekimae Real Estate Stadium
Sanfrecce Hiroshima: EDION Hiroshima Stadium
Shimizu S-Pulse: IAI Nihondaira Stadium
Shonan Belmare: Shonan BMW Hiratsuka Stadium
Urawa Reds: Saitama 2002 Stadium
Vegalta Sendai: Yrtec Sendai Stadium
Vissel Kobe: Misaki Park Stadium

K League 1 (Corea del Sur)

Daegu: Daegu World Cup Stadium
Gangwon: Chuncheon Songam Stadium
Gyeongnam: Changwon Football Center
Incheon United: Incheon Football Stadium
Jeju United: Jeju World Cup Stadium
Jeonbuk Hyundai Motors: Jeonju World Cup Stadium
Pohang Steelers: Steel Yard Stadium
Sangju Sangmu: Sangju Civic Stadium
Seongnam: Tancheon Stadium
FC Seúl: Seoul World Cup Stadium
Suwon Samsung Bluewings: Suwon World Cup Stadium
Ulsan Hyundai: Ulsan World Cup Stadium

Liga Bancomer MX (México)

Atlas: Estadio Jalisco
Atlético San Luis: Alfonso Lastras
Chivas Guadalajara: Estadio Akron
Juárez: Olímpico Benito Juárez
León: Estadio León
Monterrey: Estadio BBVA Bancomer
Morelia: Estadio Morelos
Necaxa: Estadio Victoria
Pachuca: Estadio Hidalgo
Puebla: Estadio Cuauhtémoc
Querétaro: Estadio Corregidora
Santos Laguna: Estadio Corona
Tijuana: Estadio Caliente
Toluca: Estadio Nemesio Díaz
Tigres UANL: Estadio Universitario
Pumas UNAM: Estadio Olímpico Universitario
Veracruz: Estadio Luis 'Pirata' Fuente

Eliteserien (Noruega)

Bodo/Glimt: Aspmyra Stadion
Brann: Brann Stadion
Haugesund: Haugesund Stadion
Kristiansund: Kristiansund Stadion
Lillestrom: Arasen Stadion
Mjondalen: Isachsen Stadion
Molde: Aker Stadion
Odd: Skagerak Arena
Ranheim: EXTRA Arena
Rosenborg: Lerkendal Stadion
Sarpsborg: Sarpsborg Stadion
Stabaek: Nadderud Stadion
Stromsgodset: Marienltyst Stadion
Tromso: Alfheim Stadion
Valerenga: Intility Arena
Viking: Viking Stadion

Ekstraklasa (Polonia)

Arka Gdynia: Stadion GOSiR
Cracovia: Stadion Cracovi im Jozefa Pilsudskiego
Gornik Zabrze: Stadion im Ernesta Pohla
Jagiellonia: Stadion Miesjski Bialymstoku
Korona Kielce: Suzuki Arena
Lech Poznan: Stadion Poznan
Lechia Gdansk: Stadion Energa Gdansk
Legia Warzawa: Marszalka Józefa Pilsudkiego
Lodz: Stadion Miejski Lodzi
Piast Gwilice: Stadion Miejski Gwilice
Pogon Szczecin: Stadion Miejski Floriana Krygiera
Rakow Czestochowa: GIEKSA Arena
Slask Wroclaw: Stadion Wroclaw
Wisla Krakow: Stadion Henryka Reymana
Wisla Plock: Stadion im Kazimerza Górskiego
Zaglebie Lubin: Stadion Zaglebia Lubin

Liga NOS (Portugal)

Belenenses: Estádio Nacional do Jamor
Benfica: Estádio da Luz
Braga: Estádio Municipal de Braga
Boavista: Estadio do Bessa
Desportivo Aves: Estadio das Aves
Famalicao: Estádio Municipal 22 de Junho
Gil Vicente: Estádio Cidade de Barcelos
Marítimo: Estádio do Marítimo
Moreirense: Comendador Joaquim A. Freitas
Paços de Ferreira: Estádio da Mata Real
Portimonense: Estádio Municipal de Portimao
Porto: Estádio do Dragao
Rio Ave: Estadio de Sao Miguel
Sporting CP: José Alvalade
Vitoria Guimaraes: Estádio D. Afonso Henriques
Vitoria Setubal: Estádio do Bonfim

SSE Airtricity League (Irlanda)

Bohemians: Dalymount Park
Cork City: Turners Cross
Derry City: Brandywell Stadium
Dundalk: Oriel Park
Finn Harps: Finn Park
Shamrock Rovers: Tallaght Stadium
Sligo Rovers: The Showgrounds
St. Patrick Athletic: Richmond Park
UCD: UCD Bowl
Waterford: Regional Sports Centre

Liga I (Rumanía)

Academica Clinceni: Stadionul Cliceni
Astra Giurgiu: Marin Anastasovici
Botosani: Stadionul Municipal Botosani
Chindia Targoviste: Ilie Oana
Cluj: Dr. Constantin Radulescu
Dinamo Bucarest: Arena Nationala
Gaz Metan Medias: Stadionul Gaz Metan
Hermannstadt: Stadionul Municipal Hermannstadt
Politehnica Iasi: Emil Alexandrescu
Sepsi Sfantu Gheorghe
Steaua Bucarest: Arena Nationala
Universitatea Craiova: Ion Oblemenco
Viitorul Constanta: Stadionul Viitorul
Voluntari: Anghel Iordanescu

Liga Profesional Saudí

Abha: Price Sultan bin Abdul Aziz
Al-Adalah: Prince Abdullah bin Jalawi Stadium
Al-Ettifaq: Prince Mohamed bin Fahd Stadium
Al-Faisaly: Al Majma'ah Sports City
Al-Fateh: Prince Abdullah bin Jalawi Stadium
Al-Fayha: Al Majm'ah Sports City
Al-Hazem: Al-Hazem Club Stadium
Al-Hilal: King Saud University Stadium
Al-Raed: King Abdullah Sports City Stadium
Al-Taawoun: King Abdullah Sports City Stadium
Al-Wehda: King Abdul Aziz Stadium
Damac: Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium

Scottish Premiership (Escocia)

Aberdeen: Pittodrie Stadium
Celtic: Celtic Park
Hamilton: New Douglas Park
Heart: Tyneclastle Stadium
Hibernian: Easter Road
Kilmarnock: Rugby Park
Livingston: Tony Macaroni Arena
Rangers: Ibrox Stadium
Ross County: Victoria Park
St. Johnstone: McDiarmid Park
St. Mirren: St. Mirren Park

LaLiga Santander (España)

Barcelona: Camp Nou
Granada: Nuevo los Cármenes
Mallorca: Son Moix
Osasuna: El Sadar

LaLiga Smartbank (España)

Albacete: Carlos Belmonte
Alcorcón: Santo Domingo
Almería: Estadio de los Juegos Mediterráneos
Cádiz: Ramón de Carranza
Elche: Martínez Valero
Extremadura: Francisco de la Hera
Fuenlabrada: Estadio Fernando Torres
Lugo: Anxo Carro
Mirandés: Municipal de Anduva
Numancia: Nuevo los Pajaritos
Ponferradina: El Toralín
Real Oviedo: Carlos Tartiere
Racing de Santander: El Sardinero
Sporting: El Molinón-Enrique Castro 'Quini'
Tenerife: Heliodoro Rodríguez López
Real Zaragoza: La Romareda

Allsvenskan (Suecia)

AIK: Friends Arena
Djurgardens: Tele2 Arena
Elfsborg: Boras Arena
Eskilstuna: Tunavallen
Falkenbergs: Falcon Alkoholfri Arena
Goteborg: Gamla Ullevi
Hacken: Bravida Arena
Hammarby: Tele2Arena
Helsingborgs: Olympia
Kalmar: Guldfageln Arena
Malmo: Swedbank Stadion
Norrkoping: Nya Parken
Orebro: Behrn Arena
Ostersunds: Jämtkraft Arena
Sirius: Studenternas IP
Sundsvall: Norrporten Arena

Raiffeisen Super League (Suíza)

Basilea: St. Jacobs Park
Lugano: Stadio Comunale di Cornaredo
Luzern: SwissportArena
Neuschatel: Stade de La Maladiere
Servette: Stade de Geneve
Sion: Stade de Tourbillon
St. Gallen: Kybunpark
Thun: Stockhorn Arena
Young Boys: Stade de Suisse
Zurich: Stadion Letzigrund

Super Lig (Turquía)

Alanyaspor: Alanya Oba Stadyumu
Ankaragucu: Eryaman Stadyumu
Antalyaspor: Antalya Stadyumu
Besiktas: Vodafone Park
Denizlispor: Saykur Didi Stadyumu
Fenerbahce: Sukru Saracoglu Stadyumu
Galatasaray: Türk Telekom Arena
Gaziantep: Gaziantep Stadyumu
Genclerbirligi: Eryaman Stadyumu
Goztepe: Bornova Stadyumu
Istanbul Basaksehir: Basaksehir Fatih Terim Stadyumu
Kasimpasa: Recep Tayyip Erdogan Stadyumu
Kayserispor: Kadir Has Stadyumu
Konyaspor: Konya Buyuksehir Belediye Stadyumu
Sivasspor: Yeni 4 Eylul Stadyumu
Trabzonspor: Medical Park Stadyumu
Yeni Malatyaspor: Yeni Malatya Stadyumu

Major League Soccer (Estados Unidos y Canadá)

FC Cinncinati: Nippert Stadium
Chicago Fire: SeatGeek Stadium
Colorado Rapids: Dick's Sporting Good Park
Columbus Crew: Mapfre Stadium
FC Dallas: Toyota Stadium
DC United: Audi Field
Houston Dyanmo: BBVA Stadium
Los Angeles FC: Banc of California Stadium
Minnesota United: Allianz Field
Montral Impact: Saputo Stadium
New England Revolution: Gillette Stadium
New York City: Yankee Stadium
Orlando City: Exploria Stadium
Philadelphia Union: Talen Energy Stadium
Portland Timbers: Providence Park
Real Salt Lake: Río Tinto Stadium
San Jose Eartquakes: Avaya Stadium
Sporting Kansas City: Childern's Mercy Park
Toronto: BMO Field

Resto del Mundo

AEK Atenas: Olímpico de Atenas
Al Ain: Hazza bin Zayed Stadium
CSKA Moscú: Arena CSKA
Dinamo Kiev: Olímpico de Kiev
Dinamo Zagreb: Stadion Maksimir
Helsinki: Telia 5G-areena
Kaizer Chiefs: FNB Stadium
Lokomotiv Moscú: RZD Arena
Olympiacos: Georgios Karaiskakis
Orlando Pirates: Orlando Stadium
Panathinaikos: Apostolos Nikolaidis
PAOK: La Tumba
Slavia Praga: Eden Arena
Sparta Praga: Generali Arena
Viktoria Plzen: Doosan Arena

Con la tecnología de Blogger.