DyO: Tabla de mercado Liga Endesa 2014/2015
Alavs Athletic Atltico Alavs Betis Celta Deportivo Eibar Espanyol Granada Las Palmas Legans Mlaga Osasuna Real Madrid Real Sociedad Sevilla FC Sporting Valencia Villarreal

Tabla de mercado Liga Endesa 2014/2015



Equipos
Altas
Bajas
Rumores
 
F.C Barcelona
(Xabi Pascual)
-T. Satoransky (Cajasol)
-D. Thomas (Nanterre)
-J. Doellman (Valencia Basket)
-T. Pleiss (Laboral Kutxa Baskonia)
-J. Pullen (Baloncesto Sevilla)
-V. Sada (MoraBanc Andorra)
-K. Papanikolaou (Houston Rockets)
-E. Lorbek
-J. Dorsey (Houston Rockets)
-M. Todorovic (Bilbao Basket)


-

Real Madrid
(Pablo Laso)
-Ayón
-F. Campazzo (Peñarol)
-J. Maciulis (Panathinaikos)
-K.C. Rivers (Reno Bighorns)
-A. Nocioni (Laboral Kutxa)

-D. Draper (Anadolu Efes)
-T. Darden (Olympiacos)
-D. Díez (Gipuzkoa Basket)
-N. Mirotic (Chicago Bulls)


-


Valencia Basket
(V. Perasovic)
-G. Vives (FIATC Joventut)
-D. Buycks (Toronto Raptors)
-L. Harangody (Unics Kazan)
-K. Loncar (Khimki)
-O. Lafayette (Olympiacos)
-L. Abia (Leyma Natura Coruña)
-J. Doellman (FC Barcelona)
-J. Triguero (Rio Natura Monbus Obradoiro)
K. Lavrinovic


-



Unicaja
(Joan Plaza)
-J. Steffanson (CAI Zaragoza)
-S. Markovic (Banvit)
-K. Vasileiadis (Efes Pilsen)
-C. Green (Banco di Sardegna Sassari)
-W. Thomas (Avellino)
-V. Golubovic (Aykon TED Ankara)


- Zoran Dragic (Suns)
-E. Calloway (Gaziantep)
-S. Vidal (FIATC Joventut)
-T. Urtasun (Herbalife Gran Canaria)
-D. Sabonis (Univ. Gonzaga)
-N. Caner-Medley (BC Astana)
-R. Hettsheimeir (Bauru Basquete)
V. Stimac (Bayern Munich)
-

Herbalife Gran Canaria
(Aito Garcia-Reneses)
-K. Kuric (Tuenti Móvil Estudiantes)
-T. Urtasun (Unicaja)
-O. Paulí (FC Barcelona B)
-D. Summers (Budivelnyk Kiev)
-L. Kendall (Alba Berlín)


-Ó. Alvarado
-B. Hansbrough
-J. Beirán
(Ibersotar Tenerife)
S. Borovnjak
N. Martín (Tuenti Móvil Estudiantes)
-J. Akindele
-X. Rey
-

Laboral Kutxa
(M. Crespi)
-D. Perkins (Besiktas)
-O. Johnson (Sacramento Kings)
-D. Bertans (Partizan)
-K. Tillie (UCAM Murcia)
-R. Gomes (Boston Celtics)
-T. Shengelia (Chicago Bulls)
-M. Diop (Conservas de Cambados)
-C. Iverson (Besiktas)

-A. Renfroe
G. Poeta
(La Bruixa d'Or Manresa)
-W. Hodge (Zenit)
-D. Jelinek (Krasnye Krylya Samara)
-A. Hanga (Sidigas Scandone Avellino)
-A. Nocioni (Real Madrid)
L. Mainoldi
-T. Pleiss (FC Barcelona)
-

Baloncesto Sevilla
(S.Roth)
-J. Pullen (Barcelona)
-X. Thames (San Diego State Aztecs)
-J. McNeal (Bakersfield Jam)
-B. Rodríguez (UCAM Murcia)
-D. Gallardo (B. Sevilla Junior)
D. Byars (Mons-Hainaut)
-D. Watts (Fraport Skyliners)
-P. Oriola (Peñas Huesca)
-S. Roth (Detroit Pistons)

-Burjanadze (Basquet Coruña)
J. Franch (Gipuzkoa Basket)
-T. Satoransky (F.C. -Barcelona)
-S. Bamforth (UCAM Murcia)
-J. Sastre (CAI Zaragoza)
-M. Mata (Franca)
-M. Landry (CAI Zaragoza)
-


CAI Zaragoza
(J. Ruiz)
- R. Katich (Estrella Roja)
-K. Lisch (JSF Nanterre)
-C. Goulding (Melbourne Tigers)
-J. Robinson (Gipuzkoa Basket)
-J. Sastre (Baloncesto Sevilla)
-M. Landry (Cajasol)
-G. Shermadini (Olympiacos)
-S. Jelovac (Lietuvos Rytas)

-J. Tabu (Alba Berlin)
J. Marín (CB
Lucentum)
-J. Stefansson
-M. Roll (Turk Telekom)
-D. Rudez (Indiana Pacers)
-V. Sanikidze (Unics Kazan)
-C. Elonu (Tofas Bursa)
-J. Jones (Jerusalem Basket)
-

FIATC Joventut
(Salva Maldonado)
-D. Mallet (Belgacom Spirou Charleroi)
-C. Hannahh (SLUC Nancy)
-S. Vidal (Unicaja)
-G. Suton (KK Cedevita)

-G. Vives (Valencia Basket Club)
-N. Cochran (Donar Groningen)
-D. Joseph (Turk Telekom Ankara)
-J. Shurna (Darussafaka Dogus)


-

Gipuzkoa Basket
(Jaume Ponsarnau)
-J. Jordan (Brose Baskets Bamberg)
-J. Franch (UCAM Murcia)
-T. Dean (Avellino)
-D. Díez (Real Madrid)
-J. Grimau (Sin equipo)
-I. Iarochevitch (Liege)
-J. Ponsarnau (Sin equipo)

-J. Salgado (Tuenti Móvil Estudiantes)
-R. Neto (UCAM Murcia)
J. Cortaberría (Palencia Basket)
A. Winchester
J. Robinson (CAI Zaragoza)
C. Ramsdell


-

Iberostar Tenerife
(Alejandro Martínez)
-R. San Miguel (UCAM Murcia)
-J. Beirán (Herbalife Gran Canaria)
B. Sekulic (Fenerbahce)
-M. Tsairelis (PAOK)



-C. Bivià
-C. English
-D. Kickert
J.P. Gutiérrez
-D. Fajardo
-J. Chagoyen
(Rio Natura Monbus Obradoiro)


-

Rio Natura Monbus
(Moncho Fernández)
-P. Pozas (CB Valladolid)
F. Cárdenas (Unión Financiera Oviedo)
-A. Waczynski (Trefl Sopot)
-H. Giannopoulos (La Bruixa d'Or Manresa)
-K. Nankivil (Ratiopharm Ulm)
-M. Kleber (Würzburg)
-J. Chagoyen (Iberostar Tenerife)
-D. Miller (Georgia Tech)
-J. Triguero (Valencia Basket)



-V. Xanthopoulos
D. Scott
(Hapoel Tel Aviv)
-B. Dewar (La Bruixa d'or)
-A. Homs (Leyma Natura Coruña)
K. Berzins (Krasnye -Krylya Samara)
-M. Delas (Cedevita Zagreb)
M. Stobart
O. Junyent
T. Peterson (Avtodor (Rusia))


-

UCAM Murcia
(Diego Ocampo)
-R. Neto (Gipuzkoa Basket)
-C. Cabezas (Baloncesto Fuenlabrada)
-A. Martín (Real Madrid)
-S. Bamforth (Baloncesto Sevilla)
-S. Rojas (Fort Wayne Mad Ants)
-M. Servera (Planasa Navarra)
-R. San Miguel (Iberostar Tenerife)
-B. Rodríguez (Baloncesto Sevilla)
-D. Davis
-M. Ben Romdhane
E. Orukpe (CB Peñas Huesca)
-K. Tillie (Laboral Kutxa)
-M. Nicola

-

Bilbao Basket
(Sito Alonso)
- D. Todorovic (Unicaja)
-Q. Colom (Tuenti Móvil Estudiantes)
-T. Borg (Sodertalje)
D. Andjusic (CB Valladolid)
-E. Wragge (Creighton)
-M. Todorovic (FC Barcelona)
-L. Williams (Cajasol)


-F. Pilepic
-Z. Vrkic
-M. Samb
(Ribeira Sacra Breogán)
R. Pueyo
-




Baloncesto Fuenlabrada
(Luis Casimiro)
-A. Díaz (Unicaja)
-J. Baron (Virtus Roma)
-M. Papamakarios (Panelefsiniakos)
-A. Miso (Tuenti Móvil Estudiantes)
-N. Spires (FC Barcelona B)
-D. Clark (Sin equipo)

-C. Cabezas (UCAM Murcia)
-R. Montañez (CB Valladolid)
-J. Feldeine (Pallacanestro Cantù)
-M. Mejeris (VEF Riga)
-E. Vargas
-M. Arnold


-

Tuenti Móvil Estudiantes
(Txus Vidorreta)
-J. Nunnally (Cangrejeros de Santurce)
-J. Salgado (Gipuzkoa Basket)
-N. Martín (Herbalife Gran Canaria)
-P. Ortega (Ford Burgos)
-D. Simpson (Ironi Nes-Ziona)
-S. Bircevic (Radnicki)

-Q. Colom (Bilbao Basket)
-A. Miso (Baloncesto Fuenlabrada)
-K. Kuric (Herbalife Gran Canaria)
-D. Ivanov (Enel Brindisi)
-F. Guerra (Força Lleida)
-L. Nogueira (Toronto Raptors)


-

Morabanc Andorra
(Joan Peñarroya)
-K. Ivanov (Sidigas Avellino)
-V. Sada (FC Barcelona)
-R. Martínez (Soles de Mexicali)
-J. Gomes "Betinho" (Sport Lisboa Benfica)
-G. Bogris (PAOK Salónica)


-D. López (Ribeira Sacra Breogán)
-E. Sánchez (Melilla Baloncesto)
-G. Martí (CB Prat)
-J. Fernández
P. Sánchez
-T. Hampl (Palencia Basket)


-

La Bruixa d'or Manresa
(Pedro Martínez)
-Roger Grimau (Bilbao Basket)
-C. Bivià (Iberostar Tenerife)
-G. Poeta (Laboral Kutxa Baskonia)
-M. García (FC Barcelona B)
-B. Dewar (Rio Natura Monbus)
-M. Grigonis (Peñas Huesca)
-D. Haritopoulos (CB Valladolid)
-J. Samuels (Vanoli)
-M. Hall (Sin equipo)
-AJ. Ogilvy (Sydney Kings)


-J. Creus (Unión Financiera Baloncesto Oviedo)
-H. Giannopoulos (Rio Natura Monbus Obradoiro)
-S. Arco (Club Ourense Baloncesto)
D. Monroe (Tezenis Verona)
J. Asselin
-O. Arteaga (Quesos Cerrato Palencia)
V. Goodridge
-






Liga Endesa

Fórmula 1

Tenis

Segunda División

Motociclismo

Fútbol Sala

Onces Probables

Resultados fútbol ofrecidos por Marcadores.com

Marcadores online ofrecidos por marcadores.com

Contacto |