DyO: Alineaciones probables | Jornada 36
Alavs Athletic Atltico Alavs Betis Celta Deportivo Eibar Espanyol Granada Las Palmas Legans Mlaga Osasuna Real Madrid Real Sociedad Sevilla FC Sporting Valencia Villarreal

Alineaciones probables | Jornada 36

Escrito por: Redacción DYO , viernes, 5 de mayo de 2017

Onces probables de la jornada 36 de la Liga Santander



Sevilla - Real Sociedad (Viernes 5, 21:00h)

Sevilla FC Sevilla: Sergio Rico, Mercado, Rami, Pareja, Escudero, N’zonzi, Iborra, Vázquez, Vitolo, Sarabia y Jovetic.

Real Sociedad Real Sociedad: Rulli, Odriozola, Iñigo, Navas, Yuri, Illarramendi, Prieto, Zurutuza, Oyarzabal, Vela y Juanmi.

Sporting - Las Palmas (Sábado 6, 13:00h)

Real Sporting Sporting: Cuéllar, Douglas, Meré, Babín, Canella, S. Álvarez, Vesga, Moi Gómez, Víctor, Burgui y Cop.

UD Las Palmas Las Palmas: Varas, Michel, David García, Bigas, Castellano, Roque Mesa, Viera, Vicente, Mateo, Tana y Expósito.

Atlético - Eibar (Sábado 6, 16:15h)

Atltico de Madrid Atlético: Oblak, Vrsaljko, Godín, Lucas, Filipe, Saúl, Gabi, Koke, Gaitán, Griezmann y Gameiro.

SD Eibar Eibar: Yoel, Arbilla, Ramis, Lejeune, Juncà, Escalante, Dani García, Pedro León, Inui, Kike García y Sergi Enrich.

Barcelona - Villarreal (Sábado 6, 18:30h)

FC Barcelona Barcelona: Ter Stegen, Sergi Roberto, Piqué, Umtiti, Alba, Busquets, Rakitic, Iniesta, Messi, Neymar y Luis Suárez.

Villarreal CF Villarreal: Andrés, Mario, Musacchio, Álvaro, Costa, Bruno, Trigueros, Dos Santos, Soriano, Bakambú y Soldado.

Granada - Real Madrid (Sábado 6, 20:45h)

Granada CF Granada: Ochoa, Foulquier, Ingason, Hongla, Gastón, Angban, Uche, Pereira, Cuenca, Aly Mallé y Adrián Ramos.

Real Madrid Real Madrid: Casilla, Danilo, Varane, Ramos, Nacho, Kovacic, Isco, James, Lucas, Asensio y Morata.

Alavés - Athletic (Domingo 7, 12:00h)

Alavs Alavés: Pacheco, Kiko Femenía, Ely, Feddal, Theo, Llorente, Manu García, Camarasa, Édgar, Ibai y Deyverson.

Athletic Club Athletic: Kepa, De Marcos, Yeray, Laporte, Balenziaga, San José, Beñat, Raúl García, Williams, Muniain y Aduriz.

Valencia - Osasuna (Dmingo 7, 16:15h)

Valencia CF Valencia: Diego Alves, Montoya, Garay, Mangala, Gayà, Parejo, Enzo Pérez, Carlos Soler, Nani, Munir y Zaza.

Osasuna Osasuna: Sirigu, Buñuel, David García, Steven, Fuentes, Clerc, Fausto, Causic, Torres, Kodro y Sergio León.

Deportivo - Espanyol (Domingo 7, 18:30h)

RC Deportivo Deportivo: Lux, Juanfran, Arribas, Navarro, Luisinho, Bergantiños, Borges, Emre Çolak, Guilherme, Ola John y Florín.

RCD Espanyol Espanyol: Diego López, Navarro, David López, Diego Reyes, Duarte, Víctor Sánchez, Fuego, Jurado, Piatti, Caicedo y Gerard.

Málaga - Celta (Domingo 7, 20:45h)

Mlaga CFMálaga: Kameni, Luis Muñoz, Luis Hernández, Llorente, Ricca, Recio, Camacho, Fornals, Ontiveros, Juan Carlos y Sandro.

RC Celta Celta: Sergio, Lemos, Sergi Gómez, Roncaglia, Planas, Marcelo Díaz, Pape Cheikh, Jozabed, Hjulsager, Bongonda y Beauve.

Leganés - Betis (Lunes, 20:45h)

CD Legans Leganés: Herrerín, Tito, Siovas, Ínsua, Diego Rico, Rubén Pérez, Timor, Gabriel, El Zhar, Szymanowski y Guerrero.

Real Betis Betis: Adán, Navarro, Bruno, Pezzella, Tosca, Durmisi, Pardo, Brasanac, Ceballos, Joaquín y Rubén Castro.


, ,

Liga Endesa

Fórmula 1

Tenis

Segunda División

Motociclismo

Fútbol Sala

Onces Probables

Resultados fútbol ofrecidos por Marcadores.com

Marcadores online ofrecidos por marcadores.com

Contacto |